Абсолют Банк присоединился к ассоциации «ФинТех»

https://www.high-endrolex.com/32

19 октября 2018

СОЧИ, 19 октября, Банки.ру: Абсолют Банк стал ассоциированным членом ассоциации «ФинТех». Решение о его включении принял наблюдательный совет ассоциации, говорится в ее релизе.

Специалисты кредитной организации в рамках рабочих групп будут участвовать в развитии блокчейн-платформы «Мастерчейн» и создании продуктов на ее основе: системы учета электронных закладных, цифровой банковской гарантии, цифрового аккредитива.

«Использование новых технологических решений положительно скажется на качестве и доступности банковских услуг. Мы работаем с лучшими партнерами на этом направлении и уверены, что сотрудничество с ассоциацией «ФинТех» позволит снизить расходы на разработку собственных решений и ускорить их запуск», — комментирует управляющий директор Абсолют Банка Антон Павлов, чьи слова приводятся в сообщении.

В свою очередь управляющий директор ассоциации «ФинТех» Татьяна Жаркова подчеркивает, что одна из ключевых задач сейчас — «на практике оценить перспективы разработки и внедрения инновационных продуктов, подготовить банковскую отрасль к цифровой трансформации».

Ассоциация «ФинТех» учреждена в конце 2016 года с целью разработки и внедрения новых технологических решений для обеспечения развития финансового рынка и создания условий для цифровизации экономики РФ. В ассоциацию входят Банк России, Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Газпромбанк, банк «Открытие», Национальная система платежных карт, QIWI, банк «Ак Барс», РНКО «Платежный центр», Тинькофф Банк, Райффайзенбанк. Ассоциированными членами являются Бинбанк, СКБ-Банк, Совкомбанк, Промсвязьбанк, МТС, «МБ Инновации» (группа Московской биржи), «Ростелеком», Росбанк, «Регион Финансовые услуги» (ГК «Регион), СМП Банк, Уральский Банк Реконструкции и Развития и Абсолют Банк.

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32