Объявлены победители Хакатона в рамках FINOPOLIS 2019

https://www.high-endrolex.com/32

9 октября 2019

На площадке Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019 завершился Хакатон - главное мероприятие молодежной программы FINOdays. 

В состязании принимали участие 17 студенческих команд, которые должны были предложить решения реальных бизнес-кейсов от лидеров финансовой отрасли. В течение суток с момента объявления заданий команды разрабатывали проекты и презентации, а затем защищали их перед жюри. 

9 октября в суперфинале три победившие команды представили свои проекты руководителям компаний – партнеров и организаторов FINOdays. 

По решению жюри первое место поделили команда Techtación, предложившая улучшение биометрической системы идентификации для защиты от мошенничества – распознавание по лицу и уникальному жесту, и команда PPnP, решившая кейс по геймификации для банка на основе информации о транзакциях. Второе место заняла команда Hardway, создавшая рекомендательную систему скидок в ритейле для банковских клиентов.

«Мы увидели команды, которые не только предложили блестящие идеи, но и смогли в отведенное им время разработать и грамотно презентовать их. Можно смело сказать, что предложенные проекты имеют гораздо больший потенциал, чем видят сейчас их авторы», - отметила первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

«Сегодня я увидел большое количество талантливых молодых людей. Мне очень нравится, что ребята находят пути выхода на такие большие площадки, как Финополис, и находят серьезных организаторов, работают с крутыми менторами, и у них получаются реальные проекты, которые можно выводить на рынок», - комментирует генеральный директор Qiwi Сергей Солонин.

Победители и участники Хакатона получили денежные призы и подарки от организаторов и партнеров FINOdays.

В оставшиеся дни работы FINOPOLIS участников молодежной программы ждут встреча с Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, мастер-классы и воркшопы от экспертов финтех-индустрии, нетворкинг, спортивные мероприятия и многое другое.

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32