Первый Молодежный день Fintech прошел в Сочи

https://www.high-endrolex.com/32

5 октября 2017

4 октября в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2017 впервые состоялся Молодежный день Fintech, целью которого является популяризация финансовых технологий среди молодежи.

По итогам финтех-баттла победителями стали:

в направлении «Программирование»:

– команда «Притяжение» Владимирского государственного университета;

– команда «Decentury» Новосибирского государственного университета.

в направлении  «Аналитика»:

– команда «Черничина» Московского государственного университета;

– команда «Arctic Unicorns» Южного федерального университета.

В рамках Молодежного дня команды-финалисты решали задания, предложенные специалистами Банка России и Ассоциации ФинТех, по двум направлениям: бизнес-аналитика и программирование, после чего защищали свои проекты в интеллектуальных баттлах.

Обращаясь к собравшимся Председатель Банка России Эльвира Набиуллина  отметила важность появления в программе форума Молодежного дня, поскольку в финансовых технологиях велика роль молодых команд, стартапов. Благодаря своему нестандартному взгляду на привычные вещи, молодежь разрушает устоявшиеся рамки, внедряя инновации в различные сферы. «Вы нужны для развития новых технологий, а развитие новых технологий нужно для финансового рынка», – подчеркнула Эльвира Набиуллина.

По мнению самих конкурсантов, подобные мероприятия важно и нужно проводить, так как это не только площадка для обмена опытом, но и возможность заглянуть в будущее на несколько лет вперед.

В течение всего дня перед участниками выступали топ-менеджеры российских банков и представители успешных финтех-стартапов. Особый интерес вызвала лекция известного футуролога Бретта Кинга, который отметил, что в будущем  в интеллектуальной культуре нас ждет острая конкуренция, и чтобы добиться успеха и понять свою роль в этом будущем, нужно быть гибкими и адаптивными.

Отборочный тур конкурса проходил этим летом, в ходе которого было получено более 300 заявок из разных регионов России. В финал вышло 12 команд, в том числе и команда образовательного центра «Сириус», при поддержке которого организован Молодежный день.

Партнерами Молодежного дня выступили банки – Тинькофф Банк, «Центр-инвест» и Кубань Кредит. Организационный партнер – Финтех Лаб.

Контактная информация

По вопросам участия и партнерства:
https://www.high-endrolex.com/32